As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
| Número do modelo | 610-2 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB-5868 NM 300/2002 0CP 0006 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Poliéster |
| Cor | Colorida |
| Fabricante | Braskit |
| Número do modelo | 610-2 |
| Dimensões do produto | 93 x 93 x 90 cm; 640 g |
| ASIN | B07CJSD1D2 |
| Idade recomendada | 4 - 8 anos |
| EAN | 7896771606120 |
| Marca | Braskit |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
"Uma tempestade crescente de forças estelares! Terawatts de eletricidade desabam dos céus em um paraíso tropical, preparando o palco para um Pikachu ex supercarregado! Com o poder dos Pokémon ex Tera Estelares, os litorais se iluminam e revelam um desfile de Pokémon dragão liderados pelo gigantesco Exeggutor de Alola ex! Archaludon ex e Latias ex completam o bando, enquanto novas cartas ACE SPEC e novos Pokémon ex mostram para o que vieram. As tensões aumentam e os dragões rugem em alto e bom som na expansão Escarlate e Violeta — Fagulhas Impetuosas do Pokémon Estampas Ilustradas! "
O Quebra Cabeça 3D Piratas modelo 6006 da Babebi, acompanha 1 barco quebra...
Junte os meninos e as meninas para encarar o Perfil Junior Atualidades. São 20...
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
Mantenha os pequenos objetos organizados e sempre à mão com a prática e encantadora Maletinha Infantil com Alça e Trava. Ideal para armazenar itens como medicamentos, produtos de higiene, brinquedinhos e outros pequenos objetos, essa maletinha é a solução perfeita para as necessidades do dia a dia.
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Essa divertida borboleta amiga vem com seis formas coloridas para brincar de encaixar e organizar!
Abra um balde de diversão para seu bebê com o conjunto Primeiros Blocos do Bebê da Fisher-Price. Esses blocos coloridos e grandes ajudam a apresentar as cores e os formatos para os bebês enquanto eles organizam, empilham e soltam os blocos nos buracos da tampa do balde. Esvazie o balde para se divertir de novo e de novo! E com uma alça de fácil transporte, você pode levar os Primeiros Blocos do Bebê aonde seu pequeno for! Essa brincadeira de pegar e classificar os blocos ajuda a melhorar a coordenação e a destreza manual-visual, além de melhorar as habilidades de resolução de problemas do bebê.
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Prepare-se para emocionantes missões de resgate e aventuras aéreas com o Bloco Operações Especiais - Helicóptero! Com 175 peças, este conjunto oferece uma experiência de construção empolgante e cheia de detalhes para crianças apaixonadas por ação e aventura. Com seu design detalhado e realista, este helicóptero de operações especiais é perfeito para estimular a imaginação e criar histórias emocionantes. Desde missões de resgate em áreas remotas até operações secretas de combate ao crime, as possibilidades são infinitas com este incrível brinquedo. Cada peça é cuidadosamente projetada para garantir durabilidade e segurança, proporcionando horas de diversão sem preocupações. Além disso, a construção deste helicóptero promove o desenvolvimento de habilidades importantes, como coordenação motora, pensamento tridimensional e resolução de problemas.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 68209 |
| Certificação | 003584/2021 |
| Número de peças | 175 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 68209 |
| Dimensões do produto | 19 x 10 x 7,5 cm; 230 g |
| ASIN | B0CZ9HHQP9 |
| Idade recomendada | 6 - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640410988 |
| Marca | Xalingo |
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê. Também conta com compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e outros itens essenciais para o passeio com o pequeno.
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
Muita diversão com os comilões da floresta! No jogo para crianças Hipopótamos Comilões, os jogadores tentam fazer com que seus hipopótamos coloridos de plástico comam o maior número de bolinhas para vencer.